본문 바로가기
  • 홈
  • 기술원소개
  • 원장실
  • 역대원장
  • 인쇄하기

역대원장

한국환경산업기술원

초대 김상일

초대 김상일 / 재직기간 : 2008.07.23 ~ 2011.08.07

  • 환경부  정책홍보관리실장
  • 한국환경산업기술원장
제2대 윤승준

제2대 윤승준 / 재직기간 : 2011.08.08 ~ 2014.01.17

  • 지속가능발전위원회 국정과제국장
  • 환경부정책기획관
  • 국립환경과학원장
  • 한국환경산업기술원장
 
제3대 김용주

제3대 김용주 / 재직기간 : 2014.03.03 ~ 2017.02.20

  • 대한상의지속가능경영원 부원장
  • 서울디지털대학교 전임교수
  • 서울디지털대학교 부총장
  • 한국환경산업기술원장
4th_public_img.jpg

제4대 남광희 / 재직기간 : 2017.02.20 ~ 현재

  • 제24대 대구지방환경청장
  • 환경부 기후대기정책관, 자연보전국장
  • 중앙환경분쟁조정위원회 위원장
  • 한국환경산업기술원장

(舊)한국환경기술진흥원

(舊)한국환경기술진흥원 역대기관장 내용
구분 성명 재직기간 주요약력
초대 류재근 2002.01.01~2002.12.31
  • 국립환경연구원장
  • 국립환경연구원 환경기술진흥센터장
  • (재)한국환경기술진흥원장
제2대 이길철 2003.01.01~2004.12.30
  • 국립환경연구원장
  • (재)한국환경기술진흥원장
제3대 김영화 2004.12.31~2008.06.30
  • 환경부 중앙환경분쟁조정 위원회 위원장
  • 한국환경기술진흥원장

(舊)친환경상품진흥원

(舊)친환경상품진흥원 역대기관장 내용
구분 성명 재직기간 주요약력
초대 이상영 2005.09.09~2009.01.15
  • 환경마크협회 이사
  • 한국녹색구매네트워크 상임이사
  • 친환경상품진흥원장
  • 현재 페이지에서 제공하는 정보에 만족하셨습니까?
  • 확인